Блог первой игры финала Кубка Стэнли: «Пантеры» против «Голден Найтс»
ДомДом > Блог > Блог первой игры финала Кубка Стэнли: «Пантеры» против «Голден Найтс»

Jan 21, 2024

Добро пожаловать на первую игру финала Кубка Стэнли 2023 года между «Флоридой Пантерз» и «Вегас Голден Найтс». Главный редактор NHL.com Билл Прайс был на вершине T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, чтобы показать все виды, звуки и действия первой игры. Вот его обзор первой игры, победы «Голден Найтс» со счетом 5:2. .

[СВЯЗАННО: Полная репортаж о финале Кубка Стэнли]

Ну вот и все из первой игры в Вегасе. Это было дикое событие, которое за четыре минуты до конца игры стало немного раздражительным, что привело к многочисленным пенальти и нарушениям игрового поведения Сэма Беннета и Мэтью Ткачука, но когда вся пыль улеглась, «Голден Найтс» выиграли со счетом 5–2.

За две минуты до конца «Флориды» почти удалось сделать счет 4–3, но Адин Хилл остановил Сэма Рейнхарта на отрыве.

Затем Рейли Смит, еще один бывший игрок «Пантеры», зафиксировал победу, забив гол в пустые ворота.

Несколько вещей, которые следует запомнить: «Вегас» выиграл первую игру финала Кубка 2018 года у «Кэпиталз» и не выиграл ни одной игры.

«Флорида» проиграла «Бостону» со счетом 3–1 в первом раунде и с тех пор ведет со счетом 11–1.

Но если вы из Вегаса, вы не могли бы и мечтать о лучшем начале: вы показали, что Сергей Бобровский человек, что вы можете заткнуть Мэтью Ткачука и что Адин Хилл готов оказаться в центре внимания.

Ближе к концу игры было сделано большое объявление: «Вегас» забил два гола в третьем периоде, что означает бесплатные тако от «Тако Белл» для всех.

Это двойной бонус для фанатов Вегаса.

Спасибо, что следили за нами сегодня вечером, и обязательно следите за всеми замечательными репортажами после игр на NHL.com.

Это место сейчас сходит с ума после того, как Марк Стоун забил гол и сделал счет в Вегасе 4-2. Стоун отбил пас в воздухе - он был близок к высокой клюшке, и его пересмотрел - и победил Бобровского.

Что еще хуже для Флориды, из-за того, что неудавшийся тренер бросил вызов высокой клюшке, Вегас получил еще одну игру в большинстве. Это была неудачная раздача Флориды, которая могла решить ее судьбу в первой игре.

В этой игре осталось 6:19, но Вегас ведёт 4-2.

Мне больше всего понравилась часть сегодняшней презентации игры: они только что показали Тоби Магуайра, исполняющего дурацкий танец из «Человека-паука 3», а затем показали парня в костюме «Человека-паука» в толпе. Клянусь, я видел этого парня сегодня на Стрипе.

Домашние болельщики были в восторге, когда защитник «Вегаса» Зак Уайтклауд отправил Мэтью Ткачука на скамейку запасных.

Они получили еще больший восторг, когда Whitecloud забил гол за 13:01 до конца матча и вывел «Вегас» вперед 3–2. Уайтклауд был великолепен во время медиа-дня финала Кубка Стэнли в пятницу, рассказывая о том, как, когда он рос, он не играл в хоккей, чтобы стать игроком НХЛ, а просто играл в хоккей, потому что очень любил эту игру.

Удивительная вещь.

Теперь дело за Флоридой, и они получат шанс сыграть в большинстве. Этот сустав достигает уровня децибел, которого я не испытывал. Удивительная атмосфера.

Слово «О» было произнесено несколько раз здесь, в ложе для прессы и в других местах. Меня не шокирует, учитывая то, как проходит эта игра, что нам понадобится более 60 минут, чтобы решить ее. У нас осталось 17 минут основного времени, и счет 2:2.

Игра получилась довольно равной, каждый вратарь играл хорошо. Однако я уверен, что это закончится регулированием (немного обратной психологии). На самом деле, я болею за ОТ, потому что в плей-офф нет ничего лучше овертайма – если, конечно, вы не болеете ни за одну из команд, потому что тогда это сущая пытка.

Диджей только что включил песню «Blow» Эда Ширана, Криса Стэплтона и Бруно Марса. Я надеюсь встретиться с Бруно в нашем отеле, так как в эти выходные он играет в Park MGM. Но не уверен, что это превзойдет появление Розена Рика Питино.

Хорошо, теперь это «Guerilla Radio» группы Rage Against the Machine. Отличная песня. И если вам нужно знать, для этого мне не нужен был Shazam.